8 495 636-2-636

Повышение тарифов на ЖКХ

21.12.2017

 Стабильные переплаты за водоснабжение, постоянные перерасчеты в платежных документах не в пользу жильцов, и каждый раз вопрос – сколько начислят в этом месяце? С такими проблемами сталкиваются собственники квартир многоэтажных домов, которые не позаботились об установке индивидуальных приборов учета воды. Взимание платы за водоснабжение в таких помещениях осуществляется по установленным нормативам потребления.
 
По постановлению №75-ПП норма воды на одного человека проживающего в квартире без установленных ИПУ не может быть более двух норм водопотребления, установленных в №566-ПП, а именно: норма холодной воды – 6,935 м3, норма горячей воды – 4,745 м3

 Говоря простым языком, в рамках закона нормативные начисления на одного прописанного человека по холодной и горячей воде могут достигать 13,87 м3 и 9,49 м3 соответственно. Такие показатели значительно превышают реальные возможности потребления даже самого расточительного жильца.

1 июля 2018 года планируется очередное повышение тарифов на коммунальные услуги. В первую очередь цены повысятся на водоснабжение, газ, услуги теплоснабжения и электричество. 
 
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что рост тарифов за коммунальные услуги в 2018 году не должен превышать индекс инфляции в каждом регионе страны. 
 
Однако в Москве и Московской области повышение тарифов будет максимальным по стране – до 5,5% по сравнению с предыдущим годом. Во избежание напрасных трат компания МГТС советует своим клиентам заняться установкой и поверкой индивидуальных проборов учёта воды заблаговременно.  Ознакомиться с нашими тарифами и предложениями вы можете в каталоге.

Возврат к списку


Новости Домашнего оператора